«Уберите эту амебу!»: жену героя, воевавшего на спецоперации, унижениями и оскорблениями заставили уйти с руководящей должности клуба в поселке Горный под Новороссийском

«Уберите эту амебу!»: жену героя, воевавшего на спецоперации, унижениями и оскорблениями заставили уйти с руководящей должности клуба в поселке Горный под Новороссийском

Елена Гавриленко работала руководителем кружка в «Клубе п. Горный». К карьерному росту она не стремилась, но в конце апреля руководство вызвало ее к себе и предложило должность заведующей учреждения.

-Директор мне сказала: «Лена, ничего не бойся. Мы тебя поддержим, подскажем, поможем!». Моя кандидатура была согласована с начальником управления культуры Новороссийска Вячеславом Матвейчуком. И я решилась.

Далее женщину представили коллективу как новую заведующую клуба. И, по словам Елены, сразу стало ясно, что ее назначению оказались рады не все.

-Художественный руководитель сразу «закатила» истерику в присутствии всего коллектива и директора «ЦКС» , так как мечтала об этой должности. Сразу же после моего назначения она ушла в отпуск, написала заявление на дополнительный отпуск с последующим увольнением, но потом уходить передумала. И началась самая настоящая травля.

Елена уверена, что худрук имеет поддержку в лице Главы Верхнебаканского сельского округа Оксаны Житловой, потому что однажды они вдвоем пришли к Елене Гавриленко в «Клуб п. Горный» и заявили: «Ты с нами или против нас?!».

-Я очень удивилась такой формулировке и даже опешила. Ответила, что просто хочу работать спокойно, чтобы меня никто не дергал и все. Но худрук закатила такую истерику, что ей аж стало плохо и ее Глава с/о отвезла домой.

С каждым днем обстановка в коллективе накалялась все сильнее и сильнее. От постоянных скандалов, истерик и «подстав» от худрука Елена очень утомилась, но продолжала выполнять свои прямые обязанности.

Директор клуба вызвала подчиненных на «ковер». Очевидно, что не могла не заметить постоянные конфликты. Но в ходе беседы Шестакова снова позволила оскорбить свою коллегу в присутствии вышестоящих руководителей.

-Она сказала, что работать под моим руководством не будет, обозвав меня «амебой».

Далее началась странная череда событий, которую Елена объясняет себе тем, что у худрука оказались «покровители свыше».

-Мне позвонили и сказали, чтобы я не расстраивалась, но с должности меня снимают. А на мое место поставят Татьяну. Мне же предложили вернуться на должность руководителя кружка.

- Моя жена зарекомендовала себя как ответственный , исполнительный работник. Она обладает такими личностными качествами, как честность, трудолюбие, целеустремленность, вежливость и

тактичность, самокритичность, умение видеть свои ошибки и вовремя признавать их. И в то же самое время Елена постоянно совершенствуется, поскольку такова ее жизненная потребность, она позитивно мыслит и учит этому окружающих ее людей, открыта для новых идей и возможностей, умеет эффективно решать проблемы, - добавляет муж Елены Владимир.

Для Елены это событие стало настоящим ударом — она старательно вливалась в новую должность, много работала и не понимала, как ее могут уволить без объяснения причин. В общем, «не расстроиться» не получилось. У женщины поднялось высокое давление, пришлось вызывать скорую.

-Я пошла на больничный. И вот на следующий день ко мне во двор без разрешения и предварительного звонка заявились худрук и глава сельского округа! И давай меня «уговаривать» написать заявление на увольнение. Устроили скандал.

Из-за такого стресса Елене стало еще хуже. Женщина вынуждена была написать заявление по собственному желанию под давлением «не прошенных гостей».

-Мне и без этого всего хватало стресса. Муж не выходил на связь, я постоянно находилась в каком-то диком напряжении. А тут еще они!

Елена попала в больницу. При этом ее муж Владимир Гавриленко в это время находился на спецоперации на Украине.

Сам же Владимир уверен, что «травить» его жену начали неспроста. Ранее он уже имел расхождение во взглядах с администрацией, часто устраивая этим «проблемы» властям:

-Они просто начали отыгрываться на жене, пока меня дома не было. Там еще особо умные пустили слухи, что я погиб. Вот и развязались у них руки! - уверен Владимир Гавриленко.

Елену вернули на должность руководителя кружка. Сегодня семья хочет добиться справедливости и наказать ее обидчиков :

-Я никому не позволю унижать и оскорблять мою жену. Они подорвали ее здоровье и должны ответить за это перед законом! Семья для казака - это СВЯТОЕ!