В Новороссийске огораживают участок рядом с диким пляжем на Мысхако: остается только пеший проход к берегу

В Новороссийске огораживают участок рядом с диким пляжем на Мысхако: остается только пеший проход к берегу

Жители Новороссийска заметили, что вокруг земельного участок рядом с диким пляжем на Мысхако начал расти забор. – Еще пару недель назад здесь висела табличка «Природоохранная зона», а теперь – «Частная территория», - возмущаются горожане. Очевидно, в скором времени на участке начнется стройка.

Новороссийцы привыкли купаться на диком пляже на Мысхако. Здесь гораздо меньше отдыхающих, чем на любом оборудованном пляже, открытое море, чистая вода, а главное, - не надо далеко и ехать, и есть, где поставить машину. Точное, - было. Автомобилисты парковались на пустыре, который, как оказалось являлся частью земельного участка, который сейчас обносят забором. Помещалось около 30 авто. Теперь к берегу останется только пеший проход.

Согласно кадастровой карте, земельный участка с кадастровым номером 23:47:0118035:76, который сейчас огораживают, относится к землям населенных пунктов. Его площадь 31,32 соток. Разрешенное использование: объекты общественно-делового назначения (при условии размещения необходимого расчетного количества парковочных мест на территории участка); объекты для временного проживания (мини гостиницы, общежития, гостевые дома, доходные дома иное временное жилье).