В Новороссийске задержали вора-домушника, причастного к шести фактам краж имущества

Злоумышленник всегда работал по одной и той же схеме: ночью взламывал дверные замки, проникал в жилище горожан, похищал деньги, ювелирные украшения, другие ценности и скрывался. В ходе следствия выяснилось, что подозреваемый причастен к шести фактам краж имущества, две из которых он совершил в городе Крымске. Установлено, что сумма общего ущерба превысила 600 тысяч рублей.
В результате проведения оперативно–розыскных мероприятий после совершения очередной кражи злоумышленник был задержан по горячим следам при попытке выезда из города, сообщает gorod-novoross. Им оказался 46-летний приезжий из ближнего зарубежья. В машине, на которой передвигался мужчина, сотрудники полиции обнаружили ювелирные украшения, похищенные в тот же день из квартир двоих потерпевших. Изъятые ценности были возвращены их законным владельцам.
На мужчину заведено уголовное дело по статье «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Читайте также:
Власти ищут деньги на реконструкцию проржавевшего памятника Основателям Новороссийска
Ноу-хау от застройщика в Новороссийска: система ливнеотведения представляет собой пластиковую трубу и колодец из покрышек
«Цены мизерные, а пассажиры выносят мозг»: крик души новороссийского таксиста
В Новороссийске начинается запись детей в первый класс: правила и советы родителям