В России будут лишать водительских прав за три нарушения ПДД

В России будут лишать водительских прав за три нарушения ПДД

В январе 2016 года в России на рассмотрение депутатов Госдумы представили новый законопроект. В нем предложено лишать автомобилистов водительского удостоверения за три нарушения правил дорожного движения, сообщает «Кубань 24».

В России нарушителей ПДД будут лишать водительских прав

Законодатели планируют внести поправки в Кодекс об административных правонарушениях. Чиновники предложили автомобилистов, нарушивших трижды правила дорожного движения, лишать водительского удостоверения на двенадцать месяцев.

Новый закон снизит количество ДТП

Разработчики считают, что новый законопроект способствует снижению количества аварий на дорогах. Они руководствуются тем, что практически в девяноста процентах случаев ДТП происходят из-за нарушения правил дорожного движения. В законе указано, что записи автоматических камер не будут учтены.

  • Ранее «Наша Газета» писала о том, что «Гильдия автошкол» предложила внести поправки в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях. Организация предложили раньше срока возвращать права водителям, которые попались пьяными за рулем.