В школе № 12 в Новороссийске первоклашкам на голову сыплется штукатурка, а потолок мокреет после каждого дождя

В школе № 12 в Новороссийске первоклашкам на голову сыплется штукатурка, а потолок мокреет после каждого дождя

В редакцию НАШЕЙ обратилась жительница Новороссийска. 1 сентября ее дочь пошла в первый класс в школу № 12 на улице Золотаревского. Кабинет первоклашкам выделили на третьем - последнем этаже. Как рассказала девушка, после одного из потопов в школе потекла крыша. Ее поменяли. Но после дождя потолок в классе все равно становится мокрыми.

Родительский комитет забил тревогу. В первую очередь обратились к директору школу. Горожанка рассказала, что директор пообещала устранить проблему, но так ничего и не было предпринято. А вчера классный руководитель сообщила родителям, что ситуация выходит из-под контроля: на парты начала сыпаться штукатурка.

Родители переживают, что школа хочет переложить ремонт класса на их плечи.

- Судя по всему ремонт хотят сделать за счет родителей. Хотя мы и так уже перед началом ученого года покрасили стены, купили на шторы. В классе есть многодетные семьи, матери-одиночки, семьи, воспитывающие детей-инвалидов. У родителей просто нет финансовой возможности делать ремонт в школе за свой счет. Но и учиться в таких условиях малышам невозможно, - пожаловалась местная жительница.

НАША обратилась в Управление образования Новороссийска, чтобы узнать, когда и за чей счет будет произведен ремонт в кабинете № 11 в 12-й школе.

- В настоящее время ремонт кровли закончен, протечек нет. Покраска зашпаклеванной части потолка планируется до 20 сентября 2022, - сообщила начальник МКУ «Центр материально-технического обеспечения образовательных учреждений» города Новороссийска Татьяна Хомутинникова.

НАША будет следить за развитием событий.