Во Дворце Культуры Новороссийска отремонтируют санузлы за 3,3 миллиона рублей

Во Дворце Культуры Новороссийска отремонтируют санузлы за 3,3 миллиона рублей

На официальном сайте Госзакупок опубликован аукцион на ремонт санузлов вл Дворце культуры Новороссийска на Советов, 9. Заказчиком выступает директор учреждения. На эти цели из муниципального бюджета планируется потратить 3 307 713 рублей. Подрядчик должен отремонтировать туалеты за 60 дней с даты заключения контракта. В перечень работ входят не только строительные работы, но и обновление водопровода и канализации. Также в учреждение закупят новые светильники и выключатели. В санузлах установят новые радиаторы и обновят вентиляцию.

Напомним, здание ДК является объектом культурного наследия регионального значения. Но состояние его оставляет желать лучшего. Еще в 2006 году было проведено техническое обследование, которое показало, что отдельные конструкции находятся в недопустимом состоянии. Их физический износ составляет от 10 до 70 процентов. На участках стен и фундамента, в лестничных клетках имеются сквозные вертикальные трещины, - сообщает "Новорос Стартап". С тех пор прошло больше 10 лет. Капитальный ремонт так и не был сделан.

В связи с этим мнение горожан разделилось. Одни считают нецелесообразным "вбухивать" больше 3 миллионов рублей в туалеты, когда есть вопросы посерьезнее. Другие уверены, что это только начало, и обязательно будут и другие вложения в ремонт городского дворца культуры.

Индустриальный фотограф из Новороссийска Константин Жмышенко поделился снимками, как сейчас выглядит городской Дворец культуры изнутри.