"Я на трех работах горбачусь!": приставы списывают со счетов жителя Дальнереченска долги его полного тезки из Новороссийска

"Я на трех работах горбачусь!": приставы списывают со счетов жителя Дальнереченска долги его полного тезки из Новороссийска

Недавно в редакцию НАШЕЙ пришло необычное обращение. Чаще всего нам пишут местные жители, но в этот раз к журналистам обратился житель Приморского края - Дмитрий.

- Я живу в Дальнереченске, но очень прошу вас помочь придать огласке мою ситуацию. Ведь связана она с Новороссийском. В вашем городе живет мой однофамилец и полный тезка. Так вот он набрал долгов, которые е смог вовремя отдать. И по какой-то причине ваши приставы перепутали нас и начали снимать деньги с моих счетов! - начал рассказ мужчина. По его словам, эта история длится уже больше года.

Мы задали вопрос, как такое вообще возможно и почему он сразу не обратился к приставам или в прокуратуру?

- Да сразу я попытался с ними связаться, но по номеру это просто НЕВОЗМОЖНО! Вы понимаете - не-воз-мож-но! Я неоднократно отправлял им официальные запросы с предоставлением ксерокопий документов и получал ответ, что нет оснований возвращать деньги и прекращать с меня взыскания. Я просил - пробейте мой СНИЛС и моего тезки-должника, мы разные люди, это решит все проблемы разом. А у них вышло, что должник из Новороссийска, но живет и работает в Приморском крае! В прокуратуру тоже обращался, они просто перенаправили приставам мое заявление...

По словам мужчины, его СНИЛС "слился" с данными его полного тезки из Новороссийска. И как решить проблему, он уже не знает.

-Знаете, у меня однажды была похожая история, но в другом городе. Я позвонил приставам, и мы решили проблему за несколько минут! Я не пойму, что у вас там в Новороссийске творится вообще?

Журналист редакции попыталась связаться с приставом, контакт которого был указан в списаниях средств со счета Дмитрия, но дозвониться не получилось. Заявитель не удивился.

- Я понимаю, что у меня есть, что забирать - квартира, машины, официально горбачусь на трех работах! Но у меня же есть своя семья, дети, внуки и обязательства. Я даже тезку своего не виню за эту ситуацию, но почему, ПОЧЕМУ, я должен оплачивать чужие долги?