Жителей Новороссийска приглашают на фильм Константина Хабенского: часть сборов перечислят онкобольным детям

В четверг, 3 мая 2018 года, в кинотеатрах Новороссийска вышла в прокат картина Константина Хабенского «Собибор». Кассовые сборы от фильма пойдут на помощь детям, больным онкологией, сообщает пресс-служба администрации.
Пять процентов от стоимости каждого билета на «Собибор» будут перечисляться в фонд помощи детям, больным онкологическими заболеваниями. Фильм основан на событиях, произошедших в годы Великой Отечественной войны в нацистском лагере смерти Собибор на территории Польши. В октябре 1943 года лейтенанту советской армии Александру Печерскому, попавшему в плен и оказавшемуся в концлагере, всего за 3 недели удаётся спланировать интернациональное восстание заключённых из стран Западной Европы и Польши. Восстание признано единственным успешным в нацистском лагере смерти. В главных ролях снялись Константин Хабенский и Кристофер Ламберт.
- Ранее «Наша Газета» писала о том, что в День Победы в центре Новороссийска перекроют 11 улиц.
Читайте также:
В Гайдуке столкнулись ВАЗ-2113 и «Хендай Элантра»: водитель иномарки получила травмы
Репродуктологи и андрологи краснодарской клиники OXY-center возобновят выездные консультации в Новороссийск и Анапу. Ближайшая – 5 апреля!
«Почему прицепились именно к этому балкону!?: урбанисты показали, что в Новороссийске изуродованы почти все фасады исторических зданий
Уважаемые жители Краснодарского края! В этом году формируются участковые избирательные комиссии сроком на 5 лет!