Анапчанин ранил ножом двух полицейских и стрелял в следователя из-за долгов по коммуналке: при штурме преступника ликвидировали

Анапчанин ранил ножом двух полицейских и стрелял в следователя из-за долгов по коммуналке: при штурме преступника ликвидировали

56-летний местный житель долгое время не оплачивал коммунальные счета. В итоге вчера к нему домой пришли сотрудники городских служб в сопровождении полицейских для отключения коммуникаций. Мужчина пришел в ярость от этой новости и схватил нож:

- Злоумышленник преследовал цель воспрепятствовать законной деятельности представителей власти. Он причинил колотую рану бедра участковому уполномоченному полиции Отдела МВД России по городу Анапе. Также нанес резаную рану ладони стажеру по должности участкового уполномоченного полиции, - сообщили в пресс-службе СУ СК России по Краснодарскому краю.

Далее анапчанин забаррикадировался в своем доме и продолжил оказывать сопротивление. Оказалось, что у него есть огнестрельное оружие:

- На место происшествия прибыли сотрудники следственного управления. Злоумышленник выстрелил из неустановленного оружия в сторону сотрудника следственного отдела по городу Анапе СКР по краю, - добавили в пресс-службе ведомства.

Правоохранители несколько раз просили мужчину сдаться, но он продолжал стрелять без разбора. Было принято решение брать его штурмом, в результате которого преступника застрелили:

- Сегодня около 22:30 в Анапе сотрудники полиции в результате штурма ликвидировали опасного правонарушителя. Мужчина оказывал вооруженное сопротивление, и не подчинялся законным требованиям сотрудников полиции, - рассказали в пресс-службе МВД России по Краснодарскому краю.

Раненых полицейских доставили в больницу. Их жизням ничего не угрожает. Следователь не пострадал.