В районе "китайки" в Новороссийске под колесами авто погибла женщина

Личность погибшей устанавливается.Сегодня, 22 февраля 2023 года, около 6:45 в Новороссийске в районе проспекта Ленина, 22 автомобиль сбил женщину.

Личность погибшей устанавливается.

Сегодня, 22 февраля 2023 года, около 6:45 в Новороссийске в районе проспекта Ленина, 22 погибла женщина. Пешеход скончалась на месте происшествия. Предположительно, женщину сбила иномарка, за рулем «Хюндая» был водитель 1953 года рождения.

Старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Управления МВД по городу Новороссийску Наталья Мельникова сообщила, что женщина переходила проезжую часть в неположенном месте в зоне видимости пешеходного переход. Личность погибшей устанавливается.

Очевидцы происшествия рассказали, что рядом с телом лежала метла. Горожане предположили, что автомобиль сбил дворника. Судя по снимкам с места аварии, женщина не дошла несколько метров до «зебры» и решила перелезть через желтые столбики, разделяющие проезжую часть. Новороссийцы обсуждают происшествие в соцсетях:

- Посмотрел камеры, она шла вдоль бордюра от самого «Матроса с гранатой», что-то собирала, так как часто останавливалась. А в этом месте пошла к разделительной полосе.

- Может, она убирала мусор возле отбойника!?

- Дворник дворы убирает, а для дорог есть транспорт с щетками. Дорогу она перебегала, а не подметала.

-Накрыли бы труп нормально, ехал со стороны Лейтенанта Шмидта по крайней левой полосе, а тут метла, лужа крови, тело, - не самая приятная картина!