На платной муниципальной парковке в Новороссийске неизвестные разбили стекло «БМВ» и украли из автомобиля ценные вещи и документы

На платной муниципальной парковке в Новороссийске неизвестные разбили стекло «БМВ» и украли из автомобиля ценные вещи и документы

Платная парковка не несет ответственности за сохранность транспортных средств.

18 апреля 2023 года житель Новороссийска поставил автомобиль на платной муниципальной парковке на улице Губернского. Когда мужчина вернулся, он обнаружил, что боковое стекло его «БМВ» разбито, и из машины пропали личные вещи, в том числе и паспорт. Инцидент произошел средь бела дня – около 15.00. Горожанин написал заявление в полицию.

- Материал по данному факту зарегистрирован. Сотрудниками полиции проводится комплекс мероприятий. Если у граждан есть информация о личности и местонахождении причастных, просьба сообщить по телефону: 8 (918) 480-32-06, +7 928 241-24-44. Конфиденциальность гарантируется, - сообщили в пресс-службе Управления МВД по городу Новороссийску.

Владелец пострадавшего автомобиля рассказал, что лица подозреваемых попали в объектив видеокамеры. Он разместил фото в соцсетях.

В администрации Новороссийска сообщили, что парковка не является местом хранения автомобилей и оператор парковочного пространства за сохранность транспортных средств не несет ответственности. Подробное объяснение предоставил заместитель главы Новороссийска Александр Яменсков.

- Платная парковка - специально обозначенное и при необходимости обустроенное и оборудованное место, расположенное на автомобильной дороге общего пользования местного значения города Новороссийска, предназначенное для организованной стоянки транспортных средств на платной основе в соответствии с решением Администрации города Новороссийска. К территории платной парковки относится весь участок улично-дорожной сети, обозначенный соответствующими дорожными знаками и разметкой, предусмотренными Правилами дорожного движения. Парковка не является местом хранения автомобилей и оператор парковочного пространства за сохранность транспортных средств не несет ответственности. Форс-мажорные ситуации на территории парковки разрешаются в соответствии действующим законодательством.

Также чиновник добавил, что Управление по развитию и ремонту автомобильных дорог оказало максимальное содействие сотрудникам полиции в поисках правонарушителей - в кратчайшие сроки были предоставлены видеозаписи со всех ракурсов.

Если ваши автомобильные диски повердились или вы просто хотите порадовать свое авто новенькими дисками, вам нужно в https://www.koleso-russia.ru/catalog/wheels/