Отверткой в сонную артерию: новороссиец жестоко убил и ограбил соседку

Отверткой в сонную артерию: новороссиец жестоко убил и ограбил соседку

Тело погибшей обнаружила мать.

Трагедия произошла два дня назад в одной из многоэтажек Восточного района Новороссийска. 40-летний местный житель жестоко расправился со своей соседкой. Орудием убийства стала обычная отвертка. Об этом "Нашей Газете" сообщил старший следователь-криминалист отдела криминалистики следственного управления СКР по краю Эдуард Викторович Плотников:

- Установлено, что обвиняемый и 42-летняя женщина проживали в соседних квартирах в доме, расположенном на Первомайской в городе Новороссийске. По версии следствия, 24 апреля 2023 года фигурант, будучи в состоянии алкогольного опьянения, несколько раз приходил к женщине с различными просьбами. Когда мужчина в очередной раз пришел к соседке с просьбой, между ними произошла ссора, в ходе которой обвиняемый нанес оппонентке не менее двух ударов находившийся при нем отверткой в область шеи, убив ее. После этого, злоумышленник похитил ювелирные украшения потерпевшей. Затем мужчина сдал похищенное в ломбард, а вырученные деньги потратил на собственные нужды. Тело погибшей вечером обнаружила ее мать, когда вернулась домой. В ходе следственных действий женщина сообщила следователю о том, что в тот день дочь в ходе телефонного разговора сообщала ей, что фигурант несколько раз приходил к ней домой.

Мужчина уже дал признательные показания и находится под стражей. Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.