Под Новороссийском фура упала в ливневку: как раз там, где горожане жаловались на несанкционированную парковку большегрузов

Водители сняли инцидент на видео.

В редакцию НАШЕЙ обратился житель Новороссийска, который совсем недавно жаловался на несанкционированную парковку большегрузов и бесконечную пробку из фур в поселке Гайдук. Мужчина сообщил, что на днях одна из фур на Новороссийском шоссе и вовсе провалилась в ливневку. Произошло это в районе «Метро», где расположена контейнерная площадка для большегрузов.

Местный житель рассказал, что из-за узкого заезда на территорию здесь часами обочина и дорога забита грузовиками, которые то и дело выезжают на встречную полосу, потому что просто не помещаются на узкой дороге. На этом участке автомобилисты ежедневно стоят в пробках из-за фур.

В администрации знают о проблеме несанкционированной парковки большегрузов в Новороссийске и пытаются ее решить.

- Управлением транспорта и дорожного хозяйства в ежедневном режиме проводится мониторинг улично-дорожной сети города, в том числе по местам несанкционированного отстоя грузового транспорта. При выявлении несанкционированного отстоя с водителями проводится разъяснительная беседа, также привлекаются сотрудники ДПС для привлечения к административной ответственности. На основных местах несанкционированного отстоя грузовых транспортных средств, администрацией муниципального образования в рамках комиссии по БДД, установлены знаки, запрещающие остановку и стоянку. Привлечение к ответственности за нарушение ПДД возложена на ОГИБДД. В целях оперативного принятия мер к нарушителям ПДД, просим Вас незамедлительно обратиться в дежурную часть ОГИБДД по тел. 26-02-02, - сообщает заместитель главы Новороссийска Александр Яменсков.