Полиция нашла подростков, нападавших на пьяных новороссийцев

Полиция нашла подростков, нападавших на пьяных новороссийцев

Теперь малолетним хулиганам не удастся избежать наказания.

10 октября в редакцию "Нашей газеты" обратился горожанин. По его словам, группа школьников в Южном районе Новороссийска нападала на нетрезвых мужчин или лиц без определенного места жительства. Подростки забрасывали людей камнями, заливали им в глаза спреи из баллончиков и избивали их.

-Шайка "псевдо" скинхедов забрасывают камнями людей в нетрезвом состоянии + избиение + перцовые баллончики, творят самосуд. Я владелец одного из чатов Новороссийска, сегодня два человека забросали личные сообщения этой шайкой малолеток, с просьбой помочь, так как им поступают угрозы расправой без причины, - рассказывал мужчина и делился видео в подтверждение своих слов.

21 октября пресс-служба УМВД города-героя сообщила, что им удалось установить личности шестерых подростков, участвующих в нападениях.

-Сотрудники Управления МВД России по городу Новороссийску совместно с коллегами из УФСБ России по Краснодарскому краю в результате проведения проверки установили лиц, осуществлявших неправомерные действия в отношении граждан, ведущих асоциальный образ жизни.

Шестеро подростков доставлены в отдел по делам несовершеннолетних полиции Южного района Управления МВД России по городу Новороссийску. В настоящее время полицейские устанавливают обстоятельства и причины произошедшего.