В Новороссийске 18-летний парень сбил пешехода, который переходил дорогу в нескольких метрах от «зебры»

Мужчину увезли в больницу.

Мужчину увезли в больницу.

27 апреля 2023 года около 19:15 в Новороссийске на улице Героев-Десантников пешеход попал под колеса «четырнадцатой». За рулем ВАЗ был 18-летний парень, получивший права меньше месяца назад. Пешеход – мужчина 1973 года решил перебежать дорогу в неположенном месте – в нескольких метрах от «зебры». Молодой неопытный водитель не успел среагировать. В результате аварии мужчину увезла «скорая», он был госпитализирован.

Новороссийцы обсуждают происшествие в паблике «Новороссийск ДТП»:

- Рядом 2 перехода! Как же не ценят свою жизнь! Весь город в лежачих полицейских, пешеходных переходах и светофорах! Всё для пешеходов! Да плевали они на это всё! И ограда не помеха.

- Я там живу и каждый день вижу, как они переходят дорогу в не положенном месте… Вот один из них попался! Честно, мне даже не жаль его.

- Водителя жаль, парнишка права на днях получил, и сразу такое…

- Уважаемые участники дорожного движения! Дорога требует внимания от каждого. Пешеходам необходимо помнить о том, что переходить проезжую часть необходимо только по пешеходном переходу, убедившись в собственной безопасности. Водители должны быть внимательны за рулем, так как управляют средствами повышенной опасности. Только взаимное внимание и уважение-залог безопасности, - предупреждает старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Управления МВД по городу Новороссийску Наталья Мельникова.