· 12+ · Kira Stupnikova

В Новороссийске легковушка столкнулась со «скорой»: есть пострадавшие

В Новороссийске легковушка столкнулась со «скорой»: есть пострадавшие

Фото t.me/gibdd_nvrsk

В машине с медиками находился пациент.

Днем 18 февраля в Новороссийске произошла серьезная авария. Около 15:20 на Анапском шоссе столкнулись «Газель» скорой помощи и Hyundai Solaris.

По предварительным данным ГИБДД, 57-летний мужчина-водитель автомобиля скорой помощи проехал на красный сигнал светофора с включенными проблесковыми маячками и не предоставил преимущества в движении «Хендаю», который двигался по улице Тобольской на разрешающий сигнал светофора. Произошло столкновение.

В результате аварии травмы получили пассажиры автомобиля скорой помощи (медики) и девушка-водитель Hyundai Solaris. Известно, что во время аварии в «скорой» находился пациент, он не пострадал.

Напомним, что согласно действующим Правилам дорожного движения, водители специального транспорта - автомобилей скорой помощи, полиции, МЧС и пожарной службы - могут нарушить ПДД. При этом они должны включить специальный звуковой сигнал (сирену) и световой проблесковый маячок (мигалку). Данное правило действует только в том случае, если водитель выполняет служебное задание, а его действия не вредят безопасности дорожного движения.