· 12+ · Kira Stupnikova

В Новороссийске под колесами авто оказались три пешехода: один из пострадавших погиб

В Новороссийске под колесами авто оказались три пешехода: один из пострадавших погиб

Фото t.me/gibdd_nvrsk

Обе аварии произошли в Приморском районе.

В управлении ГИБДД по Новороссийску рассказали о двух ДТП с участием пешеходов, которые произошли вчера вечером. Обе аварии случились в Приморском районе. Одна из них привела к гибели пешехода.

По предварительным данным, около 21:30 17 марта водитель «Митсубиси», двигаясь по Анапскому шоссе со стороны улицы Тобольской, совершил наезд на пешехода 1976 года рождения, который который переходил проезжую часть в неустановленном месте. В результате аварии пешеход получил тяжелые травмы, его доставили в больницу.

Вторая авария произошла в 21:45 в поселке Цемдолина. Там на перекрестке улиц Ленина и Школьной водитель «Лады Приора» сбил двух человек. Пешеходы переходили дорогу на запрещающий сигнал светофора. Один из них, мужчина 1979 года рождения, от полученных травм скончался на месте. Второй участник ДТП отделался легкими травмами.

В ГИБДД отметили, что водитель, находившийся за рулем «Лады», до этого не раз привлекался к ответственности за нарушение скоростного режима. Стаж вождения при этом у него небольшой – всего два года.