Визг тормозов и истошные крики: в Новороссийске «Нива» вылетела на «встречку», смяла две иномарки и перевернулась на крышу

Визг тормозов  и истошные крики: в Новороссийске «Нива» вылетела на «встречку», смяла две иномарки и перевернулась на крышу

В жесткой аварии получили травмы два человека.

15 декабря 2022 года около 16:35 в Новороссийске на Сухумском шоссе в районе НУТЭП произошло массовое ДТП. «Нива» на бешеной скорости вылетела на полосу встречного движения, врезалась в две иномарки и перевернулась на крышу. Все три автомобиля превратились в груду искореженного металла.

- По предварительным данным, ВАЗ-21214 под управление водителя 1986 года рождения не справился с управлением, допустил занос и столкновение с автомобилем «Тойота», который двигался во встречном направлении. После чего ВАЗ отбросило на «Форд Фокус», который двигался также во встречном направлении, - рассказала старший инспектор группы по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Управления МВД по городу Новороссийску Наталья Мельникова.

На месте происшествия работали спасатели. Еще до приезда сотрудников экстренной службы очевидцы страшной аварии извлекли одного пострадавшего из автомобиля, - рассказал начальник городской службы спасения Алексей Одеров. В результате ДТП травмы получили два человека – водители «Нивы» и водитель «Форд Фокуса». Спасатели помогли медикам в транспортировке пострадавших в кареты скорой помощи. Они были госпитализированы в первую городскую больницу.