В центре Новороссийска на месте недостроя появится платная автостоянка

В центре Новороссийска на месте недостроя появится платная автостоянка

Когда народная молва не обманула.

Недавно редакция "Нашей Газеты" делилась жалобой местной жительницы на состояние ограждения заброшки на пересечении улиц Видова и Кутузовская. Тогда собственник земли пообещал демонтировать конструкции и установить новый забор, что в итоге и было выполнено.

Но эта ситуация вскрыла новые подробности о лакомом участке в центре города. Уже тогда читатели НАШЕЙ рассказывали, что на этом месте появится платная парковка.В управлении архитектуры и градостроительства НАШЕЙ пояснили, что никакой информации о строительстве на участке у них нет. При этом, чисто теоретически, автостоянка появиться там может:

-Земельный участок, расположенный на пересечении ул. Кутузовская и ул. Видова, поставлен на государственный кадастровый учет с кадастровым номером 23:47:0301021:55 с видом разрешенного использования под хранение автотранспорта.

Все это время за забором участка кипели работы. А на днях на территории недостроя появилась табличка «Автостоянка на Сипягина, 44». Судя по ней, стоянка будет круглосуточной и охраняемой.

Напомним,в 2020 году на этом месте в районе автовокзала планировалось возведение двадцатиэтажного жилищного комплекса. Горожане были, мягко говоря, не рады такому повороту событий. На том участке и без огромного ЖК хватало проблем с коммуникациями, пробками и нехваткой мест в школах и детсадах. Но застройщик возвел несколько этажей, а после - работы и вовсе прекратились. Жители центра стали соседствовать с уродливым серым недостроем. А 3 октября глава Новороссийска Андрей Кравченко подписал документ, отменяющий разрешение на строительство данного ЖК.

Конечно, местные жители очень бы хотели видеть на участке новый сквер или парк, но он находится в частной собственности.