Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Новороссийск захлестнула волна наркотрафаретов: с начал года стерто уже более 2000 объявлений

Одного художника удалось задержать.

Улицы Новороссийска пестрят наркотрафаретами. Объявления о продаже запрещенных веществ наносят на стены домов, гаражей, заборы, урны и даже бордюры. Больше всего страдают Центральный и Приморский районы. В редакцию НАШЕЙ горожане прислали видео, снятое во дворах на улице Видова. На кадрах ролика видно, что «символы для посвященных» буквально на каждом шагу.

Активизировалась в городе и работа по уничтожению таких надписей. Если в прошлом году замазали около 400 наркотрафаретов, то с начала этого года уже больше двух тысяч. Недавно удалось задержать художника. Ранее судимый за хранение и употребление наркотиков неместный молодой человек наносил трафарет на стене бывшего Дома Быта на Бирюзова, 6.

Сотрудники полиции просят новороссийцев сообщать обо всех увиденных трафаретах.

- Правоохранители взаимодействуют с муниципалитетом, проводится закрашивание (удаление надписи). Каждый подобный материал регистрируется, проводится проверка. На сегодняшний день полицейскими направлена информация в Федеральную службу по надзору в сфере связи о возможном наличии на страницах 63 сайтов в сети Интернет сведений о способах, методах разработки, изготовления и использования наркотических веществ. Правоохранители мониторят сайты, мессенджеры и социальные сети. Полицейские выявляют противоправный контент и применяют меры к блокированию доступа к подозрительным сайтам, также привлекают виновных лиц к административной и уголовной ответственности, - пресс-служба Управления МВД по городу Новороссийску.

Глава города Андрей Кравченко заявил, что к работе по уничтожению наркотрафаретов нужно активнее привлекать общественность, создавать постоянные группы и делать это максимально оперативно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости