В Новороссийске пройдет ежегодный кинофестиваль «Малая земля»: кого из знаменитостей ждать
- 11 апреля 07:30
- Виктория Корчуганова

Гостей ожидают премьеры документальных фильмов, освещающих важные исторические события.
С 12 по 18 мая в Новороссийске пройдёт VI Открытый фестиваль патриотического кино «Малая Земля». Мероприятие, ставшее значимым культурным событием, ежегодно собирает известных актёров, режиссёров и зрителей со всей страны.
По афишам уже можно судить о составе гостей. В этом году в Новороссийск приедут Наталья Варлей, Наталья Бондарчук, Эммануил Виторган, Екатерина Семёнова, написавшая гимн фестиваля, а также Игорь Петренко, Иван Стебунов и другие представители киноиндустрии, пишет «НР».
Как сообщил директор фестиваля Фёдор Горбатенко, в настоящее время идёт отбор документальных фильмов, которые войдут в конкурсную программу. Их список будет опубликован позже.
Театральная часть фестиваля уже сформирована. Зрителям представят спектакль «Осенний роман» (16+) по мотивам рассказа Ивана Бунина «Тёмные аллеи» в постановке Кирилла Вытоптова. Также в программе — комедии «Игроки» (12+), «Служебные страсти, или Любовь по графику» (16+) и спектакль «Мастер и Маргарита» (16+) по роману Михаила Булгакова, поставленный Сергеем Алдониным в мастерской Марка Захарова.