Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

«Однушки» рулят: каждая вторая квартира в Новороссийске продается молодым парам

«Однушки» рулят: каждая вторая квартира в Новороссийске продается молодым парам

Однокомнатные квартиры стали абсолютным лидером рынка недвижимости Новороссийска по итогам первых восьми месяцев 2025 года. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, на этот сегмент пришлось 64 процента всех заключенных сделок.

Наибольшей популярностью у покупателей пользуются компактные квартиры площадью от 30 до 40 квадратных метров — такой метраж выбирают 58 процентов клиентов. Портрет типичного покупателя сложился достаточно четко: это люди в возрасте 30-34 лет, составляющие 30 процентов от общего числа приобретающих жилье. Большинство из них состоят в браке, а треть покупателей имеет месячный доход от 100 до 150 тысяч рублей.

Отмечается и растущий спрос на дополнительные опции: каждый четвертый покупатель приобретает кладовое помещение, а 15 процентов новоселов оформляют парковочное место одновременно с покупкой квартиры. Эти тенденции свидетельствуют о формировании осознанного подхода к выбору жилья даже в бюджетном сегменте рынка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости