Ожидаемо? Жительница Новороссийска провалилась в яму, вырытую коммунальщиками
- 10 ноября 11:00
- Оксана Силакова

Жительница Новороссийска упала в яму на улице Губернского. Это одно из десятков разрытий, сделанных тепловиками в ходе подготовки к отопительному сезону. Женщина сообщает, что не заметила дыру в асфальте, так как было очень темно, освещения на данном участке нет.
- Я упала в яму глубиной метра 2. Я смогла из нее вылезти и получила пару синяков, без переломов. Мимо проходящие люди были в шоке, почему человек вылезает из ямы. Там, правда, было ограждение, но как раз благодаря нему я запнулась и провалилась, - рассказала горожанка в телеграм-канале «ЧП Новороссийск».
Местные жители негодуют: коммунальщики перерыли весь город, дворы и улицы Новороссийска выглядят, как после бомбежки. А вот восстанавливать благоустройство никто не торопится.
- Понимаем недовольство жителей, однако ремонт тепловых сетей необходим, и порой это небыстрый процесс. В случае обнаружения дефекта специалисты приступают к работам. Также анализируются результаты гидравлических испытаний городских коммуникаций в межотопительный период: там, где были обнаружены дефекты, составляется план следующих ремонтных кампаний. Работы по восстановлению благоустройства на территориях, где проводились работы, продолжатся и дальше. Приносим извинения за доставленные неудобства, - прокомментировали ситуацию с разрытиями в городе в компании «АТЭК».
