Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Новороссийск проверит береговую защиту: 8 декабря в городе пройдут масштабные учения с боевой стрельбой

Новороссийск проверит береговую защиту: 8 декабря в городе пройдут масштабные учения с боевой стрельбойkubnews.ru

Жителей и гостей Новороссийска заранее предупредили о масштабных учениях, которые пройдут 8 декабря в акватории Черного моря у побережья города-героя.

Манёвры займут около пяти часов и будут проходить в два интервала — днём и поздним вечером.

По информации пресс-службы администрации, учения запланированы:
• с 10:00 до 13:00
• с 21:00 до 23:00

В это время дежурные силы Новороссийской военно-морской базы будут отрабатывать действия по отражению атак безэкипажных катеров и беспилотников самолётного типа. В программу включены стрельбы из артиллерийской установки с молов военной гавани.

Подобные тренировки у берегов Новороссийска проходят практически ежедневно — военным важно отработать взаимодействие в реальных условиях и вовремя реагировать на возможные угрозы.

Во время стрельб в акватории действует полный запрет на выход в море всех маломерных судов и любых плавсредств, включая те, что не подлежат госрегистрации. Ограничения распространяются на прогулочные и спортивные суда, а также на гидроциклы, виндсерфинг, сапборды и аналогичные виды техники. Под запретом остаются и любые подводные работы, включая водолазные спуски.

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости