«Не знала о замечании»: медсестра с 20-летним стажем отсудила у больницы Новороссийска 631 тысячу рублей
- 18:30 23 июня
- Оксана Силакова

Сотрудница городской больницы №1 Новороссийска проработала в медучреждении почти два десятилетия, но в какой-то момент получила выговор, а затем была уволена. Руководство объяснило это невыполнением обязанностей и жалобами пациентов.
Медсестра обратилась в суд. Там выяснилось, что она даже не знала о замечании — часть документов ей не показали, а сроки взысканий уже истекли. Суд признал увольнение незаконным. Женщину восстановили в должности, а больницу обязали выплатить 621 тысячу рублей за вынужденные прогулы и ещё 10 тысяч в качестве компенсации морального вреда.
