"Я потерял чувствительность нижней части тела!": новороссийцу требуются средства на реабилитацию после страшного ДТП

"Я потерял чувствительность нижней части тела!": новороссийцу требуются средства на реабилитацию после страшного ДТП

Мужчина не теряет надежды снова встать на ноги.

Недавно редакция "Нашей Газеты" рассказывала про сбор на лечение малыша Платона, страдающего онкологией глаз. Отклик неравнодушных новороссийцев был колоссальный, но к нам поступило еще одно обращение. Местная жительница интересовалась, что нужно сделать, чтобы мы поделились историей и ее семьи. Далее с ней связался журналист. Оказалось, что муж новороссийки - 37-летний Артемий Паракин - попал в ужасающую ситуацию. В 2020 году мужчина стал участником аварии, отголоски которой лишили его ног и здоровья.

- 21 августа 2020 года я попал в аварию - водитель "Ягуара" не уступил дорогу. Потом он сказал, что не увидел встречную машину. Меня сразу увезла скорая помощь, привезли в первую горбольницу. В приёмном покое ко мне вышел доктор, я его хорошо знал, ранее лечился у него. Я объяснил, что удар был лобовой я ударился сильно головой, сработала подушка безопасности. Также ударился ногой и грудью. Врач сделал визуальный осмотр, задал пару вопросов и ушёл. Через некоторое время пришёл другой врач, объяснил мне, что у доктора появились срочные дела, и он не может мной заниматься, теперь мной будет заниматься он.

Через несколько дней у мужчины появились страшные боли в спине, с каждым днем - все сильнее и сильнее. 1 сентября у Артемия начали неметь руки, 2 сентября - пропала чувствительность в левой ноге. Он поехал в первую горбольницу.

-Пришёл врач невролог, пригласил меня в смотровую. Я попытался встать, но сразу упал, так как уже практически отключилась левая нога. Мне помогли сесть и пригласили доктора. Он даже не стал меня осматривать и просил, почему я пришёл в больницу, а не в поликлинику. Далее он сказал мне, что это может быть старая грыжа или что-то ещё. После чего он сказал, что может меня осмотреть, если я сделаю МРТ (намекая на то, что за него нужно платить). Я согласился. Поле чего он ушёл, и про меня просто забыли. Так как я просидел час, и ко мне никто не подошёл. Я развернулся, вызвал такси и кое-как добрался домой. Это все происходило 2 сентября с 9 утра до 12 дня. Ближе к 14:00 я осознал, что долго не ходил в туалет вообще, и что я не чувствую свои половые органы. Температура была 39.8.

Артемий испугался и вызвал скорую помощь в 14:00. По его словам, медики до него так и не доехали.

-В 20:00 приехал отец, вызвал такси и спустил меня к машине. Левой ногой я уже не мог двигать, правая ещё работала, но опереться на неё я не мог. Меня привезли в больницу и отправили в урологию, где при помощи катетера слили мочу, накопившиеся за день. После чего, меня долго осматривали разные специалисты. Меня положили в общую палату неврологии. 3 сентября я ещё немного мог шевелить правой ногой, а левой - нет. За целый день ко мне не подошёл ни один врач, у меня не брали не анализы. Состояние было крайне странное, температуру также не измеряли. Я видел, как несколько раз мимо палаты проходил доктор...

В ночь с 3 на 4 сентября Артемий проснулся из-за сильного недомогания. Мужчина осознал, что у него полностью отказали обе ноги.

- Сесть уже не получилось, в руках была сильная слабость. Я дозвонился до поста медсестёр, они пришли помереть температуру, она была слишком высокая, поставили капельницу. Утром пришёл доктор, попросил меня пошевелить ногами, я не смог. Тогда меня перевели в интенсивную терапию, после чего начали обследовать и лечить. В неврологии я лежал до 16 сентября, после меня перевели в другое отделение. В нем я ещё пролежал до 14 октября.

Сегодня Артемий может сидеть без упора, но у него нет чувствительности в нижней части тела. В своем состоянии он винит врачей, вовремя не диагностировавших страшнейший диагноз. По выпискам, у мужчины - инсульт спинного мозга по смешанному типу в бассейне артерии Адамкевича, вторичный миелит, серозный менингит, нижняя вялая параплегия, выпадение всех видов чувствительности с уровня Т10, тазовые нарушения по типу недержания кала и мочи.

- До аварии он был здоров, как бык, можно сказать! И такое бывает в жизни! - рассказывает жена Артемия Анастасия.

Девушка верит, что ее любимого еще можно поставить на ноги. Но для этого нужна длительная реабилитация, покупка вертикализаторов, ортезов, велотренажера и многое другое. У семьи нет таких денег. Они просят финансовой помощи у неравнодушных жителей Новороссийска. Делимся номером счета для сбора - 40817810411005920149. Контактный номер - 8(918) 494-61-63