Горбольница Новороссийска покупает квартиру за 8 миллионов рублей. Восточный район – не предлагать

Горбольница Новороссийска покупает квартиру за 8 миллионов рублей. Восточный район – не предлагать

Кто из врачей станет счастливым обладателем служебного жилья, пока неизвестно.

На сайте госзакупок опубликован аукцион на покупку квартиры в Новороссийске. Заказчиком выступает городская больница № 1. На приобретение жилплощади планируется потратить 8 085 236 рублей. Средства выделяются из краевого бюджета.

Требований к квартире много. Во-первых, она должна быть в Южном, Центральном или Приморском районе. Во-вторых, как минимум двухкомнатной, площадью не мене 54 квадратных метров. В-третьих, помещение не должно требовать ремонта, даже косметического. Рассматриваются только квартиры в домах не старше 1970 года постройки. Мебели в квартире не должно быть, только ванна, раковина, унитаз и мойка, а также межкомнатные двери с ручками. Также в документах прописана еще масса требований к покрытию стен и пола.

В Краснодарском крае в рамках нацпроекта реализуется программ «Развитие здравоохранения», одно из направлений которой, – обеспечение медучреждений квалифицированными кадрами, в том числе и узкими специалистами, которые всегда востребованы. Вот для них регион и приобретает служебное жилье. В 2023 году власти Краснодарского края направят 200 миллионов рублей на приобретение 27 служебных квартир для врачей.