Как понять, что пора менять очки: четыре признака

Специалисты рекомендуют людям с плохим зрением проходить диагностику каждые полгода.

Специалисты рекомендуют людям с плохим зрением проходить диагностику каждые полгода.

1 Прищуривание

Если человек не может рассмотреть предметы вдали или вблизи, он начинает непроизвольно щуриться, чтобы сфокусировать зрение. Если у вас появилась такая привычка, значит, ваши очки не дают должную степень коррекции, предметы расплываются. Вам нужен рецепт на новую оптику.

2 Головные боли

Частые головные боли – один из признаков проблем со зрением. Если очки стали «слабыми», мозг начинает тратить слишком много энергии на «достраивание» четкого изображения. Постоянное напряжение приводит к головным болям. Они будут возникать к вечеру, после длительных нагрузок, например, чтения, просмотра телевизора или работы за компьютером.

3 Боль в глазах

Если у вас каждый день болят глаза, значит, ваши глазные мышцы работают больше, чем должны. Они находятся в постоянном напряжении. Как результат – зрительная усталость и резь в газах. Это верный признак того, что очки по устаревшему рецепту больше не выполняют свою работу полноценно.

4 Тошнота и головокружение

Приступы тошноты и головокружения - еще одна возможная реакция организма на неправильную коррекцию.

Даже если ни одного из перечисленных симптомов у вас нет, но очки вы уже носите несколько лет подряд, срочно запишитесь к специалисту. Пациентам с плохим зрением, необходимо посещать офтальмолога не реже, чем раз в полгода. Людям с идеальным зрением – раз в год.

В салон оптики Dr.Optik можно пройти диагностику зрения на высококачественном оборудовании абсолютно БЕСПЛАТНО. Если подтвердится, что ваши очки стали слишком «слабыми», профессиональный оптометрист выпишет рецепт на новую оптику. А консультант подберет идеальную оправу по цвету и форме, которая безупречно дополнит образ клиента. Пациенту останется только влюбиться в свое отражение и мир вокруг, рассмотрев каждую деталь.

В салоне оптики Dr.Optik большой выбор качественных оптических изделий в наличии и под заказ.

Взгляните на мир по-новому.

г.Новороссийск, ул.Советов, 26.

Режим работы: с 9:00 до 21:00.

Телефон: 8(918)033-84-62.

г.Геленджик, ул. Ленина, 10 ТЦ BB Passage, 1 этаж.

Телефон: 8(918)675-93-98.

г.Анапа, ул. Астраханская, 108, ТЦ Табрис, 1 этаж.

Телефон: 8(918)033-56-81.