Колючий «десерт»: питомцы зоопарка под Новороссийском ждут новогодних ёлок

Фото представителей парка живой природы "Додо" для novorab.ru
Отнести деревья можно в один из городских пунктов приёма.
Каждый январь у подопечных парка живой природы «Додо» появляется новое лакомство и развлечение - новогодние ёлки. И новороссийцам советуют не спешить избавляться от отживших своё хвойных деревьев, ведь их ждут в зоопарке.
Несмотря на колючки, почти все животные с удовольствием едят ветки и хвою. Например, полакомиться ими любят верблюды, альпаки и кенгуру. А кто не ест - превращает ветки в игрушки или когтеточку, как попугаи.
Найдётся ненужным ёлкам и другое применение. Стволы деревьев перерабатывают в щепу, которую используют для подсыпки вольеров и обустройства дорожек в зоопарке. Как рассказала «Новороссийскому рабочему» замдиректора парка живой природы «Додо» Наталья Белугина, для этих целей у них есть специальная щепорезка.
Ненужные ёлки можно отнести в один из пунктов приёма, которые городские власти специально организовали во всех районах города. Перед тем, как сдать дерево, убедитесь, что на нём нет остатков мишуры и новогодних украшений. Ими животные могут запросто отравиться или получат другие неприятные последствия для здоровья.
Читайте также:
Сбербанк огорошил пенсионеров, получающих пенсию на карту «Мир»
Новороссийцам предлагают бесплатно забрать древесину, выброшенную на пляжи штормом, на дрова
Глоба выделила пять знаков, которые добьются невероятных высот в карьере в декабре, ждите повышения
Случаи с живодерами не заканчиваются: в Новороссийске мужчина вместе с домкомом самовольно закрывают продух в подвал, не удостоверившись в отсутствии там животных