На восстановление парка Фрунзе после февральского урагана потратят более 280 тысяч рублей

На восстановление парка Фрунзе после февральского урагана потратят более 280 тысяч рублей

У обновленного парка две беды: непогода и вандалы.

На сайте администрации Новороссийска опубликовано постановление о проведении аварийно-восстановительных работ по ликвидации последствий ЧС в парке Фрунзе. Речь идет о ремонте объектов, пострадавших в февральский норд-ост. На восстановление парка планируют потратить 280 423 рубля. Деньги выделят из резервного фонда города управлению жилищно-коммунального хозяйства, которое заключит контракт с подрядчиком.

Согласно документу, в парке Фрунзе собираются обшить композитом административно-бытовой комплекс и восстановить стеклянное ограждение моста через пруд. Также специалисты проведут обшивку композитом технической площадки через пруд на территории парка.

Как показала практика, у обновленного парка Фрунзе есть еще один «враг», серьезнее, чем стихия, - это вандалы. В редакцию НАШЕЙ неоднократно поступали жалобы горожан на варварское отношение посетителей к арт-объектам. На днях было опубликовано видео, на котором видно, что логотип на входе в парк сломан. Специалисты установили, что поломка не связана с дефектом или браком конструкции. В настоящее время ведутся работы с видео из камер наблюдения «Безопасного города», чтобы установить виновных лиц, сообщили в муниципальном центре управления.

Еще одно обращение связано с велосипедистами, которые гоняют по парку на бешеной скорости, хотя там нет велодорожек. Тяжелым транспортом местные жители ломают деревянные настилы и дорожки. Дети катаются на самокатах по сцене амфитеатра, которая не предназначена для этого.