Новороссийка родила четвертого ребенка прямо в карете скорой помощи

Новороссийка родила четвертого ребенка прямо в карете скорой помощи

Роды пришлось принимать фельдшерам.

В скорую помощь Новороссийска позвонила девушка и сообщила, что у нее начались схватки. Роженицы была уже с опытом: на свет должен был появиться ее четвертый малыш. По статистике, такие роды как правило протекают стремительно. Но фельдшеры все же надеялись успеть доставить пациентку в перинатальный центр. Тем более что ехать до него было всего пару километров.

Фельдшеры не спускали глаз с девушки в момент транспортировки, измеряли ей давление. Медики заметили, что схватки участились и становились все более продолжительными. Стало понятно, что роды придется принимать прямо в машине. Все автомобили скорой помощи оборудованы акушерским набором. А медики обучены навыкам оказания медицинской помощи при родах. Фельдшеры рассказывали пациентке, как надо дышать и как правильно тужиться. С пациенткой медикам повезло: она не боялась и во всем их слушалась. И всего через несколько минут на свет появилась малышка. Девочка сразу закричала. Мама чувствовала себя отлично. До роддома карета «скорой» не доехала всего километр.

- Какой бы опыт у фельдшеров не был, роды принимать приходится не часто, а, может быть, и совсем не придется за профессиональную деятельность. Чаще всего удается довезти пациенток до больницы. Медицинские работники желают здоровья маме и малышке и очень рады, что помогли свершиться чуду рождения! – сообщили в пресс-службе первой городской больницы Новороссийска.