«Платить не обязательно»: в управлении образования Новороссийска прокомментировали жалобу горожанки на дорогой выпускной в детском саду

«Платить не обязательно»: в управлении образования Новороссийска прокомментировали жалобу горожанки на дорогой выпускной в детском саду

Скидываться или нет на подарки, фотографа и кафе – личное дело каждого родителя.

На днях в редакцию НАШЕЙ обратилась жительница Новороссийска, чей сын окончил детский сад. Горожанка пожаловалась, что выпускной обошелся примерно в 12 тысяч рублей. Это траты на фотографа, оператора, кафе, аниматора, ведущего, фокусника и так далее. Но особенно недовольна местная жительница была сборами на подарки всем сотрудникам детского сада. Девушка подчеркнула, что не винит образовательное учреждение, а понимает, что ответственность лежит на родкомитете, который пытается дорогими подарками задобрить воспитателей. Новороссийка назвала выпускной в детском саду с репетицией свадьбы.

Несмотря на то, что претензий к детскому саду со стороны горожанки не было, в управлении образования Новороссийска решили прокомментировать жалобу:

- Выпускной праздник в детском саду организуется силами сотрудников образовательного учреждения, в рамках реализации Федерального государственного стандарта и в соответствии с планом работы образовательной организации. Дополнительно сообщаем, что родители вправе приобрести любой праздничный наряд для своего ребенка в соответствии с финансовыми возможностями. Перечисленные траты не являются обязательными, решения о расходах принимаются каждым родителем самостоятельно.

Обсудить новость можно в группе в ВК и Телеграм-канале НАШЕЙ.