Под Новороссийском украли деревья, высаженные в честь героев войны

Под Новороссийском украли деревья, высаженные в честь героев войны

Эти деревца посадили дети буквально неделю назад.

18 марта в Новороссийске прошла патриотическая акция «Сад памяти». Все желающие могли посадить деревья в память о героях Великой Отечественной войны. Школьники из Абрау-Дюрсо Алина и Тимур решили принять участие в акции и вместе с родителями посадили три саженца – две черешни и одну яблоню, рассказывает газета «Жизнь Абрау». Ребята сами выбрали героев, в честь которых будут растить деревья: местных мальчишек – 12-летнего Колю Шейченко и 15-летнего Женю Савина. Они погибли, воюя против фашистских захватчиков.

Дети мечтали, как будут собирать плоды с деревьев, но оказалось, что этому не суждено сбыться. Через несколько дней кто-то выкопал и украл саженцы. Свидетелей этого позорного деяния не нашлось. Не стоит и говорить, как расстроились ребята, которые вложили в посадку деревья не только труд, но и частичку своей души.

В пресс-службе Управления МВД по городу Новороссийску сообщили, что назначено проведение проверки, по результатам которой будет принято решение, согласно дуйствующего законодательства.

Фото Натальи Плаксиной.