«Сквозь нее небо видно!»: новороссийцы просят заменить аварийные опоры на конечке общественного транспорта «Малая земля»

Жители переживают, что с местными ветрами столбы долго не простоят.

Жители переживают, что с местными ветрами столбы долго не простоят.

В общественном чате замглавы Новороссийска Александра Яменскова местный житель пожаловался на состояние аварийных опор на конечной остановке общественного транспорта «Малая земля». Мужчина считает, что их реконструкцию и замену стоить ускорить – эту зиму они могут уже не пережить.

- Там они через одну просятся к замене, но одна явно уже готова к этому. Сквозь неё небо видно, а у «корешка» сквозные дыры. С нашими ветровыми нагрузками она недолго так простоит, - пишет новороссиец.

Горожанин еще в сентябре обращался по этому вопросу в «Мой Новороссийск», однако там ответили, что опоры пометили буквой А, а заменит их троллейбусное депо только при наличии дополнительного финансирования.

- Только опора может не дождаться этого дополнительного финансирования и рухнет, как года два назад на конечной «Дворец Творчества», - считает мужчина.

В МУП «МПТН» сообщили, что о проблеме аварийных опор им известно, а замену они рассмотрят в текущем году:

- Проблему аварийных опор знаем. По данной опоре переговорили с подрядчиком. После определения стоимости работ рассмотрим возможность ее замены в текущем году.