В Новороссийске начнут чаще вывозить пластиковые отходы после жалоб горожан

В Новороссийске начнут чаще вывозить пластиковые отходы после жалоб горожан

Ситуацию прокомментировал региональный оператор ООО «ЭкоЮг» , обслуживающий город-герой.

Недавно НАША делилась жалобой местной жительницы, которая заметила переполненные контейнеры для сбора пластика сразу на нескольких мусорных площадках. Сегодня установлено порядка 275 желтых контейнеров во всех районах Новороссийска. Люди начали подозревать, что оператор по сбору отходов попросту не справляется со своей задачей.

- Мысхако, улица Заречная – контейнер забит! Крышка уже не закрывается. Почему пластик не забирают?? Придет человек, сортировавший дома мусор, а его и выкинуть некуда. Конечно, он кинет в общий бак, и все насмарку!!! – возмущалась горожанка.

Ситуацию прокомментировал регоператор "Экоюг". По словам организации, она имеет все необходимые мощности, технические средства и возможность для раздельного сбора твердых коммунальных отходов. И впредь сбор и вывоз пластика будет осуществляться чаще:

- В связи с высокой наполняемостью контейнеров, предназначенных для сбора пластика, ООО «ЭкоЮг» принято решение по увеличению кратности вывоза РСО. Для данных целей уже привлечена дополнительная техника.