В Новороссийске разработают проект противочумной станции за 15 млн рублей

В Новороссийске разработают проект противочумной станции за 15 млн рублей

Фото google.com/maps

В Новороссийске модернизируют противочумную станцию. Речь идет о ФКУЗ «Причерноморская ПЧС» Роспотребнадзора, которая расположена на Куникова, 90. Открытый конкурс на подготовку проектно-сметной документации по строительству комплекса зданий на территории действующей объекта опубликовали на портале Госзакупок.

По плану на участке площадью 11,6 тысячи квадратных метров появится несколько новых зданий: административно-лабораторный корпус с «чистой» и «грязной» зонами, изолятор для больных особо опасными инфекциями на три бокса с возможностью расширения до шести, склад и контрольно-пропускной пункт. Также на территории предусмотрят асфальтный проезд, пешеходные дорожки, площадки для мусорных контейнеров и зону для дезинфекции транспорта.

Строительство пройдет в рамках федерального проекта «Санитарный щит страны — безопасность для здоровья». На эти цели из федерального бюджета выделят 14 970 700 рублей. Работы выполнят в два этапа. До 30 ноября проведут инженерные изыскания, до 20 декабря — подготовят рабочую документацию.

Само строительство планируют начать в 2028 году, закончить — в 2029-м.