В Новороссийске вместо озеленения строят некапитальные объекты: администрация не нашла нарушений

В Новороссийске вместо озеленения строят некапитальные объекты: администрация не нашла нарушений

Чиновники объяснили, что за забором находятся два участка.

На одном из них – стройка, на другом – озеленение. После публикации НАЩЕЙ и многочисленных жалоб горожан администрация Новороссийска провела проверку на строящемся объекте в 13-м микрорайона на улице Видова, 194. Напомним, еще в летом здесь вырубили деревья. Когда новороссийцы стали возмущаться, власти пообещали благоустроить территорию. Участок огородили забором и даже повесили паспорт объекта, на котором было обозначено, что АО «Военторг-Юг» производит комплекс работ по благоустройству и озеленению территории. Но через пару месяцев местные жители заметили, что из-за ограждения показались бетонные конструкции, похожие на будущие торговые павильоны.

Специалисты МАУ «Управление по развитию новых и ранее застроенных территорий и инженерных коммуникаций» провели проверку. Но не нашли никаких нарушений.

- Забором обнесены два земельных участка. На одном из них возводятся некапитальные объекты на бетонном мощении. На части другого участка выполняются работы по обустройству газона с высадкой многолетних деревьев. В настоящее время нарушения земельного законодательства в действиях хозяйствующих субъектов отсутствуют.