В Новороссийске высадили 19 деревьев гинкго билоба в честь 19 Героев Советского Союза

Зеленые насаждения появились в Южном районе города.Жители 3-го микрорайона Новороссийска высадили 19 деревьев гинкго билоба.

Зеленые насаждения появились в Южном районе города.

Жители 3-го микрорайона Новороссийска высадили 19 деревьев гинкго билоба. Сквер благоустроили на улице Героев-Десантников. Мероприятие было приурочено к 80-летию высадки легендарного десанта на Малую землю, а также к старту международной акции «Сад памяти». 19 деревьев высажены в честь 19 Героев Советского Союза, которые родились либо когда-то проживали на территории Новороссийска, - сообщили в администрации Новороссийска.

Саженцы предоставлены местным предпринимателем Александром Рубцовым. Деревья гинкго билоба выбраны не случайно. Во-первых, они устойчивы к новороссийскому климату. А во-вторых, это многовековые растения, срок жизни которых может достигать трех тысяч лет. А значит любоваться ими будут еще много поколений горожан.

Для справки: Сквер на улице Героев-Десантников знаменит тем, что первые деревья в нем высаживал известный морской пехотинец — Герой Малой земли Владимир Кайда, который проживал в 60-70 годы в одном из соседних домов. Он же стал прототипом двух известных в городе памятников – «Памятник Неизвестному матросу» и «Матрос с гранатой».