Тусовка за бюджетные деньги: экс-атаман Краснодара потратил 8 миллионов на премии и корпоративы

Тусовка за бюджетные деньги: экс-атаман Краснодара потратил 8 миллионов на премии и корпоративыKubMash

Премии, которые доходили до 90 тысяч рублей, выписывались за счет сэкономленных средств на зарплатах уволившихся сотрудников.

Бывший атаман Краснодара Юрий Ш. потратил почти 8 миллионов рублей из краевого бюджета на премии для своих подчиненных и корпоративы, сообщает KubMash.

Веселиться за казенный счет могли только командиры дружин и бухгалтер, которые рассказывали, что часть бонусов скидывали на общие корпоративные нужды. Последней каплей стал утекший в сеть снимок с одной из таких "тусовок". Работника, который слил фото, уже уволили. Атаман же уверяет, что фотография – это "обычная казачья традиция на второй день свадьбы", а бухгалтерия просто ошиблась в расчетах.

Тем не менее, казенные расходы не остались без последствий. Общество получило штраф в размере 348 тысяч рублей и обязано вернуть всю потраченную сумму. Новый атаман Андрей Б. заявил, что ему предстоит разгребать последствия "разгула бюджета" предыдущего руководства.

...

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.