Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Бывшая жена отца похитила 3 миллиона рублей, собранные на лечение мальчика, покусанного собаками в Сочи

Бывшая жена отца похитила 3 миллиона рублей, собранные на лечение мальчика, покусанного собаками в Сочи

Женщину задержали.

В Белореченске правоохранительные органы возбудили уголовное дело против женщины, которая без согласия бывшего супруга сняла со счета 3 миллиона рублей, предназначенные для лечения их 9-летнего сына, пострадавшего от нападения собак в Сочи. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Как рассказал отец ребенка, Валентин Королев, они с бывшей супругой договорились о продаже земельных участков, купленных на материнский капитал в 2018 году. Однако после того, как он сменил паспорт, Королев считал, что соглашение больше не действует. Несмотря на это, банк осуществил операцию, и деньги, предназначенные для лечения ребенка, были сняты.

После того как Валентин обнаружил пропажу, он обратился в полицию с заявлением о краже. В ходе расследования, основанного на анализе интернет-публикаций, было установлено, что мать ребенка совершила противоправные действия. Следственный отдел ОМВД России по Белореченскому району возбудил уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража).

Бывшую супругу задержали, сейчас решается вопрос о мере пресечения.

А мужчина в настоящее время находится в больнице с сыном в Москве, где мальчику в течение 14 часов пришивали верхнюю губу и щёки.

...

Популярное

Последние новости