Спасатели из Новороссийска помогают тушить лесной пожар в Геленджике: его площадь достигла уже 42,2 гектара
- 29 августа 11:00
- Оксана Силакова

Напомним, в ночь на 28 августа Краснодарский край подвергся атаке вражеских беспилотников. В результате падения обломков дронов в окрестностях Геленджика началось сразу несколько лесных пожаров. Сотрудники экстренных служб и добровольцы уже вторые сутки подряд борются с огнем, но локализовать пожар пока не удается. По последним данным площадь возгорания достигла 42,2 гектара.
Для тушения лесного пожара привлечены 273 специалиста и 46 единиц техники. Авиация МЧС России совершила 14 сбросов воды: три раза с самолета Бе-200ЧС, на борту которого было 36 тонн воды, 11 раз с вертолета Ми-8, который сбросил 33 тонны воды. К месту также выдвинулась аэромобильная группировка МЧС России по Краснодарскому краю.
Спасатели Новороссийска помогают в тушении пожара в лесном массиве Геленджика.
- В помощь нашим соседям направили новороссийских спасателей для борьбы с огнем в лесном массиве Геленджика, который возник после ночной атаки БПЛА. Со своей стороны готовы оказать любую помощь, при необходимости подключить дополнительные ресурсы, чтобы как можно быстрее ликвидировать возгорание, - написал глава города-героя Андрей Кравченко в своем телеграм-канале.







