Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Краснодарские хирурги достали живого червя из глаза пациентки после укуса комара

Жительница Краснодара обратилась к врачам с жуткой жалобой: после прогулки по центру города у неё опухло веко. Девушка подумала, что это аллергическая реакция на укус комара, и начала принимать антигистаминные препараты. Отёк почти прошёл, но на следующий день она заметила, что под кожей что-то движется, пишет KubMash.

В краевой больнице хирурги провели операцию, которая заняла всего несколько минут. Из глаза пациентки извлекли живого паразита. По словам врачей, подобный случай они не встречали уже около восьми лет. Как именно личинка попала в организм, пока остаётся вопросом, но медики не исключают, что переносчиком мог стать тот самый комар.

 

  • 0

Популярное

Последние новости