День защитника Отечества и Широкая Масленица в Абрау-Дюрсо: программа 23 – 26 февраля 2023 года

День защитника Отечества и Широкая Масленица в Абрау-Дюрсо: программа 23 – 26 февраля 2023 года

Праздничные выходные дарят возможность отдохнуть от рабочих будней и насладиться развлекательной программой в Абрау-Дюрсо.

Четыре дня, с 23 по 26 февраля 2023 года, курорт будет радовать специальными предложениями и меню ко Дню защитника Отечества и Масленице. Гости смогут провести время на катке Abrau Light, бесплатно прокатиться по озеру Абрау на водном трамвае, посетить экскурсии по Историческому комплексу «Абрау-Дюрсо», соприкоснуться с классическим и мультимедийным искусством в арт-галерее и «Галерее света Абрау».

А самых маленьких приглашают посетить новинку – детский центр Abrau Junior с интерактивными развлечениями. Рестораны и кафе курорта предложат попробовать блюда из блинного меню.

В честь Дня защитника Отечества, Центр туризма «Абрау-Дюрсо» совместно с администрацией сельского округа Абрау-Дюрсо проведет ряд праздничных мероприятий. Основная программа с музыкальными номерами ожидает гостей 23 февраля 2023 года на площади Александра II. Помимо этого, с 23 по 24 февраля мужчины смогут посетить каток Abrau Light всего за 1 рубль, для этого необходимо приобрести билет на сайте интернет-магазина курорта.

Ярким завершением выходных стает празднование Широкой Масленицы. На площади Александра II, 26 февраля 2023 года, развернутся настоящие народные гуляния с конкурсами, игровыми зонами, концертом, кулинарными мастер-классами и подарками. Жители и гости Абрау-Дюрсо прокатятся на 10-метровых качелях-самоваре, попробуют традиционные масленичные блюда на тематическом фудкорте, приобретут сувениры на ярмарке мастеров, поучаствуют в головоломках, ложечном тире, метлоболе и т.д. А в «Детском городке» маленьких гостей ожидают аквагрим, мастер-классы и интерактив с аниматором.

На главной сцене выступят ансамбль русского народного танца «Полянка», казачий квартет «Кумовья» и кавер-группа «Бакс Бани». Кульминацией программы станут сжигание 7-метрового чучела и шоу от огненного театра «Калипсо».

Более подробно о всех скидках, расписании мероприятий и условиях акций читайте на сайте visitabrau.ru в разделах «Афиша» и «Акции».