Коррида на Красной Поляне: на склоне горнолыжного курорта «Роза Хутор» порезвился бык

Животное успело боднуть нескольких туристов. На склоне горнолыжного курорта «Роза Хутор» неожиданно появился бык.

Животное успело боднуть нескольких туристов.

На склоне горнолыжного курорта «Роза Хутор» неожиданно появился бык. Туристы сняли инцидент на видео и опубликовали ролики в местных пабликах. На кадрах видно, как бык стоит в начале горнолыжной трассы неподалеку от линии подъемника. Заметив парнокопытное, туристы замирают и стараются не делать резких движений. Но бык все равно начинает вести себя агрессивно. Он кидается на проезжающих мимо лыжников и сноубордистов. Туристы хватают инвентарь и в панике разбегаются.

Отмечается, что бык боднул трех человек, но пострадало только снаряжение - несколько сноубордов и лыж. Быка поймали и увели спасатели. В пресс-службе «Розы Хутор» сообщили, что, предположительно, бычок мог случайно попасть на склоны с пастбищ, находящихся на территории Сочинского нацпарка.

Напомним, около недели назад администрация горнолыжного курорта Красная Поляна из-за бесснежия обращалась к сибирскому шаману. Колдун провел несколько обрядов: бил в бубен и бормотал заклинания. Сейчас снега навалило столько, что даже бык не справился с соблазном пробежаться по трассе.