Снег, ветер и -18 градусов: на Кубань надвигается очередное похолодание

Радоваться еще рано?Больше недели в Новороссийске бушевал норд-ост. Шквалистый ветер срывал с домов крыши, переворачивал грузовики и ранил горожан.

SegaBlackSea

Радоваться потеплению еще рано?

Больше недели в Новороссийске бушевал норд-ост. Шквалистый ветер срывал с домов крыши, переворачивал грузовики и ранил горожан. Наконец установилась спокойная погода, и местные жители начали понемногу расслабляться. Но есть шанс, что зима еще не закончилась. По словам научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда, на этой неделе в Краснодарском крае ожидаются дожди, снегопады и шквалистый ветер. Среднесуточные температуры отклонятся от нормы на два-четыре градуса.

- Стабильно неблагоприятная погода будет на юге европейской части России, как говорят в больнице - стабильно тяжелое. В Крыму прогнозируются сильный снег, мокрый снег в ближайшие дни, в Краснодарском крае - снег, мокрый снег, дождь. На Черноморском побережье ветер ожидается до 20 м/с, во вторник и среду - даже до 25 м/с, - рассказал синоптик.

Центр изучения погоды "Фобос" назвал причину непогоды - смещение полей фронтальной облачности (столкновение антициклонов). В горах Краснодарского края температура опустится до -18 градусов. В Новороссийске столбики термометров покажут -3.

По прогнозам синоптиков, ситуация наладится лишь к пятнице.