Вход по QR-кодам по полчаса другие подробности. В Краснодаре в "парке Галицкого" наконец открылся Японский сад

Информация об открытии Японского сада появилась на официальном сайте парка.

Информация об открытии Японского сада появилась на официальном сайте парка.

Сегодня, в 7:30 утра в Краснодаре Японский сад распахнул двери для посетителей. Его открытия ждали не только жители столицы, но и всего региона. Для посещения нужно будет получить QR-код на сайте сада.

Сейчас регистрация проходит по ссылке https://japan.parkkrasnodar.com/auth/

С 7:00 до 9:00 сад можно посетить без кода. По информации на официальном сайте, в сад будут запускать по 50 человек каждые полчаса. Одновременно там могут находиться не более 200 посетителей.

- Зеленые насаждения и газоны молоды и еще очень хрупкие. Пожалуйста, будьте бережны, - обращается администрация парка к гостям.

Напомним, японский сад в Краснодаре заложен бизнесменом Сергеем Галицким в 2021 году. Это будет самый большой японский сад за пределами страны восходящего солнца. Его площадь составляет 7,5 гектара. Общая длина дорожек составит около 3,6 километра. На его территории расположились озера, водопады, пруды с рыбками, беседки, чайные домики, изящные мосты, архитектурные композиции. Главная ценность Японского сада – это обилие зелени. Здесь разбита сливовая роща, сухой ландшафтный сад, бамбуковая роща, сад с топиариями и многое другое. Всего в саду высажено 6700 деревьев, 5900 кустарников и 280 000 цветов.