Японский сад в парке Краснодар может открыться уже 23 марта

Японский сад в парке Краснодар может открыться уже 23 марта

Официальной информации по этому поводу нет.

Жители Краснодара, да и всего региона с нетерпением ждут открытия Японского сада. Напомним, его начали строить в конце 2021 года. Краснодарский девелопер Александр Кравченко сообщил в своем телеграм-канале, что открытие сада состоится 20 марта. Самые нетерпеливые горожане отправились проверять информацию утром, но массивные ворота сада оказались закрыты. Следующая неподтвержденная дата - 23 марта. Официальной же информации по этому поводу пока нет, - сообщают «Кубанские новости».

Японский сад в Краснодаре заложен бизнесменом Сергеем Галицким в 2021 году. Это будет самый большой японский сад за пределами страны восходящего солнца. Его площадь составляет 7,5 гектара. Общая длина дорожек составит около 3,6 километра. На его территории расположились озера, водопады, пруды с рыбками, беседки, чайные домики, изящные мосты, архитектурные композиции. Главная ценность Японского сада – это обилие зелени. Здесь разбита сливовая роща, сухой ландшафтный сад, бамбуковая роща, сад с топиариями и многое другое. Всего в саду высажено 6700 деревьев, 5900 кустарников и 280 000 цветов.

Пока можно совершить только виртуальную прогулку по саду на его официальном сайте. Здесь размещена большая интерактивная карта с основными локациями и информацией о них. Также на сайте предупреждают, что посещение Японского сада будет ограниченным: единовременно - не более 200 человек.