· 0+ · Kira Stupnikova

Студент из Новороссийска победил во Всероссийском конкурсе и выиграл миллион

Парень разработал портативный рюкзак, «напичканный» электроникой.

Фото novorab.ru

Парень разработал портативный рюкзак, «напичканный» электроникой.

Студент из Новороссийского колледжа строительства и экономики Кирилл Каверин победил во Всероссийском конкурсе «Большая перемена» и получил приз - один миллион рублей. Конкурс дает возможность школьникам и студентам проявить свои способности. Участники выполняют задания по направлениям, разрабатывают проекты и борются за денежные призы.

Кирилл выбрал тему «Внедрение цифрового искусства в школе» и предложил использовать на уроках графические планшеты, оборудовать классы сенсорными столами, а также ввести интерактивные игры для изучения тем. На втором этапе студент вместе со своей командой разработал проект многофункционального рюкзака.

- Сбоку на нем закреплен портативный экран, который показывает погоду и местоположение хозяина. Рюкзак оснащен вакуумным насосом, позволяющим ему сжиматься по мере того, как его содержимое уменьшается. Идея была воспринята комиссией на ура! - поделился Кирилл с журналистом «Новороссийского рабочего».

Сам Кирилл не ожидал, что выиграет такую крупную сумму, да и деньги, по его словам, на счет поступили только через месяц. Часть денег парень потратил на новый компьютер и консоль для видеоигр, часть отложил на образование - после колледжа он планирует поступить в Высшую школу экономики в Москве на отделение гейм-дизайна.