В новороссийской школе "затравили" ученика из-за отказа сдавать деньги

Из-за скандала мальчик был вынужден сменить школу.В школе №29 Новороссийска затравили десятиклассника, отказавшегося сдавать деньги.

Из-за скандала мальчик был вынужден сменить школу.

В школе №29 Новороссийска затравили десятиклассника, отказавшегося сдавать деньги. Об этом изданию "Подъем" рассказал отец мальчика Роман. По его словам, классная руководитель отчитала школьника перед всем классом, после чего его начали травить. Произошедшее отец связал с тем, что отказался участвовать в школьных поборах:

-Первое, когда мы устраивались в школу, в июле (я переехал из Севастополя в Новороссийск со своей семьёй), там есть такая функция, как добровольное пожертвование, когда поступаешь. В среднем 10 тысяч рублей. Мы только переехали, у нас таких денег не было. А второе: сентябрь-месяц, первые родительские собрания пошли, и официально нам в родительский чат скидывают сумму, которую надо сдать. 2,5 тысячи на нужды класса. Из этой суммы 581 рубль – на уборку. В школе учатся 2100 человек. Если умножим это на 500 рублей, то это 1 млн 50 тысяч. Что это за уборщица? Я готов туда тоже пойти убираться… Мы в Севастополе учились, там, чтобы собирать с родителей деньги, такого не было вообще…Почему ещё? Потому что не записались на платные дополнительные занятия, которые они впихивают в этой школе. Из всего класса только Ярослав не пошёл.

Перед каникулами в школе учеников попросили написать расписку с информацией, что они будут делать в период отдыха. Семья Романа не стала делиться информацией о частной жизни своей семьи. В итоге после каникул школьника отчитали перед всем классом. Мальчик записал разговор на диктофон.

- У меня с ней вышел словесный конфликт по телефону. Она разговаривала параллельно мне. А вот зачем она устроила это все перед 30 учениками мне не понятно, - возмутился отец.

Видео: "Подъем".