"В Пионерской роще, в парке Фрунзе и по всему городу - пилят!": журналист из Лондона раскритиковал вырубку деревьев в Новороссийске

"В Пионерской роще, в парке Фрунзе и по всему городу - пилят!": журналист из Лондона раскритиковал вырубку деревьев в Новороссийске

Корреспондент газеты "Известий" и уроженец Новороссийска Александр Липейко живет в туманном альбибоне, но продолжает интересоваться судьбой своей малой родины. Его возмущает, что с годами город-герой теряет все больше и больше деревьев.

Журналист увидел недавнюю новость про вырубку деревьев на месте снесенного скейт-парка. На эмоцих он записал видеоролик с улиц Лондона и поделился им в социальных сетях. Мужчина показал, какие могущественные деревья растут в Великобритании, как власти заботятся об их сохранности на протяжении сотен лет. В это время новороссийские чиновники рубят "легкие" Новороссийска, возмущается Александр:

- Я по-прежнему читаю новороссийские паблики очень активно, и последняя новость, которую буквально в начале недели я прочитал - в Новороссийске пилят деревья. В Пионерской роще пилят, в парке Фрунзе пилят, по городу пилят. Я хочу показать деревья в Великобритании. Их очень много. В каждом парке можно найти огромные тысячелетние клены, дубы. Вот посмотрите на этот образец. Сколько ему лет? Его невозможно обхватить.Этому дереву не менее тысячи лет. Посмотрите, как сохраняют природу! Вот еще и еще дерево! Зачем пилить деревья? Облагораживайте их наоборот! Это наше здоровье и наши легкие. Чтобы такое дерево выросло, нужно десять поколений, если не больше..

Александр задается вопросами - сколько будет продолжаться это безобразие и кто дает разрешения на уничтожение "легких" планеты?